张家港市港城公共交通有限公司:
你公司《波音真人app下载_亚洲十大信誉平台-官方赌场:9路、203路、205路、206路、208路票价调整为全站点票价的请示》收悉。根据《波音真人app下载_亚洲十大信誉平台-官方赌场:印发〈张家港市公共汽车客运价格管理实施细则〉的通知》(张价规〔2012〕1号)精神,经研究,现就9路、203路、205路、206路、208路公交线路票价批复如下:
一、9路:青草巷公交首末站(环行),全程(单向)12.4公里,全程票价2元/人?次。
203路:客运站—红光村,全程(单向)25.8公里,全程票价4元/人?次。
205路:客运站—大新公交首末站,全程(单向)22.4公里,全程票价3元/人?次。
206路白班:港城公交枢纽站—德丰社区,全程(单向)28.5公里,全程票价4元/人?次。
206路夜班:客运站—德丰社区,全程(单向)31.3公里,全程票价4元/人?次。
208路:第一人民医院—三兴车站,全程(单向)31.8公里,全程票价4元/人?次。
二、上述公交线路票价从2023年1月1日起执行。你单位应按规定做好线路的明码标价、优惠政策落实和优质服务工作。
附件:1.9路:青草巷公交首末站(环行)全站点票价表
2.203路:客运站—红光村全站点票价表
3.205路:客运站—大新公交首末站全站点票价表
4.206路:港城公交枢纽站—德丰社区全站点票价表
5.206路夜班:客运站—德丰社区全站点票价表
6.208路:第一人民医院—三兴车站全站点票价表
张家港市发展和改革委员会
2022年12月27日